Здоровье > Распознайте болезнь > Ногтевой грибок на ногах

Ногтевой грибок на ногах

gribok-nails[1]«Солнце, море, белый песок…!» — Лепота! А потом -трещины между пальцев, изменение цвета ногтевой пластины, расслоение ее и крошение. Приятный отдых на пляже закончился весьма негативно, подарил ногтевой грибок на ногах. Впору бежать к докторам, да как-то стыдно, обвинят в неряшливости и нечистоплотности, авось неприятность сама рассосется. А вот и нет!

Заблуждение 1.
Рассосется. Следует вспомнить учебник ботаники. Гриб, попадая в благоприятную среду, разрастается и завладевает все большим пространством. Человеческий организм является одной из самых благодатных для грибка почв, попадая на нижние конечности инфекция завлавдевает все большим пространством. И вскоре ногтевой грибок на ногах переходит на руки, и даже может повлечь заражение внутренних органов. При первых же признаках заражения следует немедленно обратиться к врачу.

Заблуждение 2.
Стыдно. А вот стыдиться данной инфекции не стоит. Скорее можно даже гордиться приобретением столь неприятной болезни. Ногтевой грибок на ногах появляется чаще всего у тех, кто ведет активный образ жизни. Абсурд? Нет, поскольку заражение зачастую происходит в банях, саунах, на пляже, бассейне, в душевых спортзалов. Погордились немножко, а теперь — бегом к дерматологу, излечиваться от напасти.

Заблуждение 3.
Советы бывалых. Конечно, друзья, перенесшие подобную инфекцию, не замедлят поделиться советами. Возможно, рецепты даже помогут. А если нет? Ногтевой грибок имеет несколько видов. И только врач может определить на основе анализов к какому виду относится тот или иной ногтевой грибок на ногах, и назначить соответствующее лечение. Конечно, можно воспользоваться рекомендациями товарищей по несчастью, но время может быть упущено, грибок разрастется, болезнь обостриться, а лечение затянется.

Читайте:  Диспластическая кардиопатия: почему возникает недуг


Читайте о здоровье:



Напиши в комментарии, что думаешь

Top