Здоровье > Препараты > Креон 10000

Креон 10000

Одним из самых популярных ферментных лекарственных препаратов в настоящее время является Креон 10000. Он выпускается в виде капсул, действующим веществом которых является панкреатин, и продается в аптеках без рецепта, однако принимать его рекомендуется только по назначению врача.

Креон 10000 назначается при таких заболеваниях, как хронический панкреатит, муковисцидоз, панкреатэктомия, цирроз печени и ряд других болезней. Кроме того, Креон 10000  нередко назначается в старческом возрасте для улучшения процессов пищеварения и облегчения усваивания белков, жиров и углеводов.

Хотя Креон 10000 и помогает при панкреатите, использование его в период обострения болезни, а также при острой форме данного заболевания категорически противопоказано. Также принимать Креон 10000 не рекомендуется при наличии аллергии на какой-либо из компонентов данного препарата. Что же касается применения Креона 10000 в период беременности или кормления грудью, то оно допускается, но только при условии, что предполагаемая польза от применения данного препарата будет превышать риск, возникающий при его использовании.

Как и большинство других препаратов, Креон 10000 может вызывать некоторые побочные эффекты, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка, запор или, наоборот, диарея. Иногда встречаются и аллергические реакции на Креон 10000.

Способ применения препарата и его доза должна назначаться только врачом. При этом очень важно соблюдать инструкцию по его применению. Передозировка Креона 10000 может вызывать такие заболевания, как гиперурикурия и гиперурикемия.

Читайте:  Применение камфорного масла в домашних условиях


Читайте о здоровье:



Напиши в комментарии, что думаешь

Top